Михаил – 17 фев 2014 22:09

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ МОЖНО УВИДЕТЬ ЗДЕСЬ

Как бы мы ни старались организовать соревнования как можно лучше, обстоятельства внесли свои коррективы. Наше мероприятие совпало с городскими соревнованиями "Школа безопасности", а кроме того, наш новый зал, хоть и хорош, но недостаточно велик для такого количества участников. И в следующий раз мы это учтём. А участников в этот раз было по-настоящему много: к нам приехали представители городов Батайск, Азов и Аксай, а также ростовских школ №26, №101, №113, №16, ЦДЮТур и СДЮШОР №8. Приняла участие и команда Клуба "Планета". Всего более 60 спортсменов, не считая представителей команд и зрителей.

Итоги открытых соревнований по спортивному туризму среди школьников

Старты проводились в двух возрастных группах (10-13 и 14-17) и двух классах дистанции (1 и 2). Самая горячая борьба развернулась в младшей группе на первом классе, и в ней победила команда г.Батайск, следом с отрывом менее 3 секунд финишировала команда школы №26 и практически с таким же отрывом пришли к финишу спортсмены из Аксая. Чуть менее напряжённая гонка получилась в этой же группе на втором классе. Здесь победу одержали ребята из ЦДЮТур, второе место заняли спортсмены МБОУ СОШ №16, третьими финишировала команда МБОУ СОШ №101 и, проиграв меньше секунды времени четвёртыми к финишу пришли спортсмены СДЮШОР №8.

В старшей группе на первом классе победила команда "Чароит", г.Аксай, второе место заняла команда г.Батайск и третье - представители Азова. На втором классе победу одержали спортсмены МБОУ СОШ №93, второе место у Батайска и третье - у команды "Планеты".

В целом соревнования прошли успешно. Жаль, что команды приезжали в разное время, буквально "с корабля на бал" попадая на наше мероприятие, из-за этого регламент "поплыл", но мы решили, что участие всех спортсменов важнее регламента. Надеюсь, что в следующий раз таких накладок не выйдет, и наши соревнования будут более динамичными.

Приношу свои извинения - прежде всего участникам - за тесноту на дистанции. На вчерашний день избежать этого не получилось. Надеюсь на Ваше понимание. Также хочу сказать спортсменам детской секции, самоотверженно помогавшим нам с организацией и проведением соревнований. И отдельное спасибо Максиму Оплачко за предоставленные фотографии.

До новых встреч, друзья! Мы ждём Вас на всех наших будущих мероприятиях! Спасибо за Ваше участие!